Page d'accueilPlan du siteAjouter aux FavorisImprimerEnvoyer à un ami
CSE Sealed Air
 

BIBLIOTHÈQUE :

Présidente :

Séverine Gonsolin 

Vice-Présidente :

Hélène Sabathier

 

 

 

 

CONTACTS :

Guilhaine BORDAS
José FONSECA 
Séverine GONSOLIN 
Philippe GOUSSU 
Valérie HALLOUIN  
Kien KHA-AT
Stéphane LAILLET
Jérome LEPEUTREC (Week-end)
Christophe LLANES
Tugba OZALTUN DINC 
Julien SEMAIL 
Frédéric THIBAULT
 
Vign_logo_Section_biblioteque

PRÉSENTATION :

La bibliothèque met gratuitement à la disposition de tous les salariés SEALED AIR des romans, des BDs, des thrillers, des livres pour les tous-petits, les enfants et les ados, des ouvrages historiques, des revues touristiques, des classiques littéraires ...

La bibliothèque se situe sous le restaurant d'entreprise , dans le couloir des vestiaires, à côté de la machine à café.

Les permanences sont assurées;
- en semaine, le lundi et le jeudi, de 12h30 à 13h30
- le week-end à la demande (voir contacts Week-end)

Concrètement, si vous n'êtes jamais venu, il vous suffira de vous faire enregistrer, auprès du permanent présent, en tant qu'adhérent en donnant votre nom, prenom et la société dans laquelle vous travaillez. Vous pourrez ensuite emprunter gratuitement jusqu'à 5 livres pour une durée maximale d'un mois. 

A TÉLÉCHARGER :
 
Vign_logo_Section_biblioteque

Commande de Livres 

Chers Lecteurs,

Fin avril nous passons une commande de livres (romans, suspens)

chez notre fournisseur « Le grand livre du mois »,

N’hésitez pas à consulter les brochures à votre disposition dans le

local Bibliothèque et à compléter la liste auprès du permanent.

 

Catégorie Auteur Titre Référence

=============================================================================================

ROMANS BRUSSET CHRISTOPHE ET MAINTENANT ON MANGE QUOI                         5520865,9

ROMANS MATHIEU NICOLAS LEURS ENFANTS APRES EUX 5521046,3

ROMANS PASCAL CAMILLE L'ETE DES QUATRE ROIS 5520804,3

ROMANS LANCON PHILIPPE LE LAMBEAU 5520560,1

ROMANS DE LAMBERTERIE OLIVIA AVEC TOUTES MES SYMPATHIES 5520732,8

ROMANS MURAD NADIA POUR QUE JE SOIS LA DERNIERE 5521019,9

ROMANS CONDE MARYSE LA FABULEUX ET TRISTE DESTIN D'IVAN ET IVANA  5520979,2

ROMANS BENEDICT MARIE MADAME EINSTEIN 5524405,7

ROMANS HOUELLEBECQ MICHEL SEROTONINE 1013015,3

ROMANS POSTORINO ROSELLA LA GOUTEUSE D'HITLER 5521031

ROMANS DYBEK NICK DANS LES BRAS DE VERDUN 5520765,8

ROMANS KATZ GABRIEL AU BOUT DES DOIGTS 5521131

ROMANS WHYTE JACK         LES CHEVALIERS DU CHRIST 5520834

ROMANS WHYTE JACK L'HONNEUR DES JUSTES 5521016,6

ROMANS WHYTE JACK LA CHUTE DE L'ORDRE 5521017,7

SUSPENS GRANGE JEAN CHRISTOPHE LA DERNIERE CHASSE 5521286,1

SUSPENS KING STEFEN L'OUTSIDER 5521078,1

SUSPENS GARDNER LISA A MEME LA PEAU 5521029,8

SUSPENS COOK ROBIN CHARLATANS 5520930,8

SUSPENS CAVANAGH STEVE TREIZE 5520933

SUSPENS CHATTAM MAXIME LE SIGNAL 5520932

SUSPENS BUSSI MICHEL J'AI DU REVER TROP FORT 1013528

SUSPENS COBEN HARLAN PAR ACCIDENT 5520786,7

SUSPENS BERRY STEVE LA CONSPIRATION HOOVER 5520813,1

SUSPENS CARRISI DONATO L'EGAREE 5520818,6

SUSPENS PATTERSON JAMES LA 16E SEDUCTION 5520928,6

SUSPENS LEON DONNA LES DISPARUS DE LA LAGUNE 5520982,5

SUSPENS SAVAGE VANESSA LA MAISON 5521066,1

SUSPENS STEINER SUSIE PRESUMEE DISPARUE 5521084,8

SUSPENS KELLERMAN JONATHAN EXHUMATION 5520980,3

SUSPENS PATTERSON JAMES JEU DE MASSACRE 5521082,6

SUSPENS JANSSON SUSANNE LES AMES ENGLOUTIES 5521099,1

SUSPENS MOLLOY AIMEE LA MERE PARFAITE 5520934,1

SUSPENS HARRIS ROBERT MUNICH 5520867

SUSPENS D'ANDREA LUCA AU COEUR DE LA FOLIE 5521037,5

SUSPENS CUMMINS FIONA LE COLLECTIONNEUR 5521129,9

SUSPENS CABANAC CECILE DES POIGNARDS DANS LES SOURIRES 5521050,7

SUSPENS GEORGE ELIZABETH LA PUNITION QU'ELLE MERITE 1013557,6

 
Mis à jour le 01-04-2019 MG©
Créer un site avec WebSelf